ОКБУХ

Уменьшение аванса по налогу УСН

Отвеченный
0
0

Подскажите пожалуйста, если я оплатила взнос на ОПС с превышения 300000 за 2016 год позже 31 марта 2017 года, а именно, 8 апреля 2017 года, то я могу уменьшить аванс по налогу УСН во втором квартале? Или из-за того, что взнос уплачен позже установленного срока, нельзя уменьшить авансовый платеж за второй квартал на сумму этого взноса?

  • Наталья спросил(а) 1 год назад
  • посл. изменение 1 год назад
  • Вы должны , чтобы оставлять комментарии
Лучший ответ
0
0

Да, на эту сумму будет уменьшен налог именно за второй квартал. Для целей уменьшения суммы налога неважно, что взносы эти оплачены с опозданием.
Согласно п. 3.1. ст. 346.21 Налогового Кодекса сумма налога при УСН будет уменьшена на размер страховых взносов именно за тот период, когда страховые взносы уплачены. Если они уплачены 8 апреля, то и в расчет их можно принимать лишь в этом квартале.

  • Вы должны , чтобы оставлять комментарии
Показан 1 результат
Ваш ответ
Оставьте сообщение в качестве гостя, заполнив поля ниже, или , если у вас уже есть аккаунт.
Имя*
E-mail*

Поделиться: